Gottesdienst

Oelsnitz, Taltitz, Tirpersdorf, Unterwürschnitz
Bösenbrunn, Planschwitz, Schönbrunn, Oberhermsgrün


Gottesdienst in Oelsnitz, Taltitz und Tirpersdorf

(SGD= mit eingeschlossenem Abendmahl; EMK= Evangelisch-Methodistische Kirchgemeinde; LGD= Lehrgottesdienst; SEGD= Segnungsgottesdienst; FGD= Familiengottesdienst; KG= Kindergottesdienst; KK= Kirchenkaffee; ÖGD= ökumenischer Gottesdienst)

p

Datum

Oelsnitz

Taltitz

Tirpersdorf

02. Juni

Exaudi

10:00 Uhr Pfr.i.R.Dr. Zehrer Musik: Orgel

08:30 Uhr

Pfr. Schlotterbeck

10:00 Uhr SGD

Pfr. Schlotterbeck

Kollekte

Eigene Gemeinde

09. Juni

Pfingstsonntag

10:00 Uhr SGD

Pfr. Schlotterbeck

Musik: Kantorei + Streicher

10:00 Uhr SGD

Pfr. Seltmann

10:00 Uhr

Herr Neumann

Kollekte

Eigene Gemeinde

10. Juni

Pfingstmontag

10:00 Uhr gemeinsamer Waldgottesdienste in Korna - Pfr. Seltmann und Team; Musik: Posaunenchor

Kollekte

Diakonie Deutschland - Evangelischer Bundesverband

16. Juni

Trinitatis

Zum Sperkenfest

10:00 Uhr Open Air GD Markt

Pfr. Seltmann

Musik: Posaunenchor

09:00 Uhr

Gemeindefrühstück

10:00 Uhr

Pfr. Schlotterbeck Jubelkonfirmation Musik: Kirchenchor

Kollekte

Eigene Gemeinde

23. Juni

1. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr

besonderer GD siehe Seite 9

Einladung nach

Oelsnitz

Kollekte

Missionarische Öffentlichkeitsarbeit - Landeskirchliche Projekte des Gemeindeaufbaus

24. Juni

Johannistag

19:30 Uhr

Pfr. Seltmann Andacht auf dem Friedhof Musik: Posaunenchor

18:00 Uhr

Pfr. Seltmann

And. a. d. Friedhof

18:00 Uhr

Pfr. Schlotterbeck Andacht a. d. Friedhof Musik: Kirchenchor

Kollekte

Eigene Gemeinde

30. Juni

2. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr SGD Pfr. Schlotterbeck Musik: Orgel

10:00 Uhr

Herr Perchalla

Kollekte

Eigene Gemeinde

Datum

Oelsnitz

Taltitz

Tirpersdorf

07. Juli

3. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr Frau Bayreuther Musik: Orgel

08:30 Uhr SGD

Pfr. Schlotterbeck

10:00 Uhr SGD

Pfr. Schlotterbeck

Kollekte:

Kirchliche Frauen-, Familien- und Müttergenesungsarbeit

14. Juli

4. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr SGD Pfr. Schlotterbeck Musik: Orgel

09:00 Uhr

Gemeindefrühstück

10:00 Uhr

Herr Neumann

Kollekte:

Eigene Gemeinde

21. Juli

5. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr Frau Schneider Musik: Orgel

08:30 Uhr

Pfr. Seltmann

10:00 Uhr

Pfr. Schlotterbeck

Kollekte:

Aus- und Fortbildung von haupt- und ehrenamtlichen Mitarbeitern im Verkündigungsdienst

28. Juli

6. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr SGD Herr Weyer Musik: Orgel

10:00 Uhr Festzelt Pfr. Seltmann Heimatfest

Kollekte:

Eigene Gemeinde



Gottesdienst in Unterwürschnitz, Bösenbrunn, Planschwitz und Schönbrunn

(SGD= mit eingeschlossenem Abendmahl; EMK= Evangelisch-Methodistische Kirchgemeinde; LGD= Lehrgottesdienst; SEGD= Segnungsgottesdienst; FGD= Familiengottesdienst; KG= Kindergottesdienst; KK= Kirchenkaffee; ÖGD= ökumenischer Gottesdienst)

Datum

Unterwürschnitz

Bösenbrunn

Planschwitz

Schönbrunn

02. Juni

Exaudi

10:00 Uhr SGD

Herr Renz

Kollekte

09. Juni

Pfingstsonntag

10:00 Uhr SGD

Pfr. Lang

19:00 Uhr SEGD

Einladung nach

Planschwitz

08:30 Uhr

Pfr. Seltmann

Einladung nach

Planschwitz

Kollekte

10. Juni

Pfingstmontag

Kollekte

16. Juni

Trinitatis

10:00 Uhr

Herr Perchalla

mit Gemeinde aus Asch

Kollekte

23. Juni

1. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr Pfr. Seltmann Jubelkonfirmation

Einladung nach

Schönbrunn

Einladung nach

Schönbrunn

08:30 Uhr

Pfr. Schlotterbeck

Kollekte

24. Juni

Johannistag

19:30 Uhr

Pfr. Schlotterbeck

Andacht auf dem Friedhof

Kollekte

30. Juni

2. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr SGD

Pfr. Seltmann

Kollekte

Datum

Unterwürschnitz

Bösenbrunn

Planschwitz

Schönbrunn

07. Juli

3. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr

Herr Leicht

Kollekte:

14. Juli

4. So. n. Trinitatis

19:00 Uhr SEGD

Kollekte:

21. Juli

5. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr SGD

Pfr. Seltmann

Einladung nach

Planschwitz

08:30 Uhr

Pfr. Schlotterbeck

Einladung nach

Planschwitz

Kollekte:

28. Juli

6. So. n. Trinitatis

10:00 Uhr

Kirchenvorstand

Kollekte:

p